!
 

Типы оборудования

Распродажа

Каталог оборудования

Типы оборудования

Распродажа

08.08.2022

Рекомендации по уходу за льдогенератором

Профессиональное оборудование требует особого внимания со стороны персонала, потому что нагрузка на него во много раз выше, чем на бытовые устройства. Следует выполнять четкие рекомендации по уходу, чтобы техника работала долго и продуктивно. 

Ниже приведены основные правила, которые необходимо соблюдать при использовании льдогенераторов. 

  • Необходимо вести подробный учет – документировать каждую операцию по обслуживанию и очистке машины. По общим стандартам льдогенератор нужно чистить раз в полгода. Если признаки загрязнения появились преждевременно, это повод очистить оборудование раньше. Готовый лед должен быть хрустальной чистоты и аккуратным, а не мутным и мягким. 

  • Если время изготовления продукта и его свойства изменились, это также причина выполнения процедуры по уходу. Систематическая очистка льдогенератора поддерживает его в оптимальном состоянии и обеспечивает высокое качество и количество произведенной продукции. 

  • Со льдогенератором желательно работать в перчатках и наносить дезинфицирующие средства на аппарат после тщательной очистки. 

  • В некоторых моделях льдогенераторов имеется встроенная функция автоматической очистки. Перед ее включением следует подробно ознакомиться с рекомендациями производителя. 

  • Внешние детали аппарата, корпус и конденсатор также следует чистить. Грязь и мусор скапливаются в конденсаторе, что со временем снижает производительность системы охлаждения. 

  • Вода для производства льда должна быть кристально чистой, высокого качества, а в идеале – проверенной на содержание хлора и других микроэлементов. Показатели жесткости тоже имеют значение, потому что избыток кальция вреден не только для людей, но и для оборудования в том числе. 

  • Не забывайте убирать и вокруг льдогенератора, чтобы избежать риска порчи готового продукта из-за грязной окружающей среды. 

Полноценное и качественное обслуживание техники имеет большое значение. Если следовать рекомендациям — техника на кухне вашего заведения будет производительна долгие годы. Заказать льдогенератор можно по ссылке: http://surl.li/cnvys 

Даже самая продуманная печь требует грамотной установки в нужном месте на вашей кухне
И если вы только открываете заведение, наше комплексное предложение для Вас

Смотрите также: